пятница, 8 февраля 2013 г.

хрущевка в стиле минимализм фото

Будьте уверены, строгий и элегантный минимализм сделает вашу кухню стильной и лаконичной, а ее дизайн будет всегда актуален!

Современный интерьер допускает незначительные отклонения от стилевых принципов этого направления. Кухня в стиле минимализм одобряет варианты однотонных ярких фасадов или применение цветовых сочетаний, где яркий цвет несет роль дополнительного. Менять восприятие кухонного помещения можно благодаря поочередному использованию разных цветовых акцентов: присутствие оранжевых апельсинов или зеленых тарелок на столе кухни любого другого стиля не будет «судьбоносным», а замените фиолетовые подставки под горячее на желтую вазу и кухня в стиле минимализм полностью изменится.

Для визуального расширения ограниченного пространства дизайнерами используется прием контраста, где нижние шкафы и тумбы оформлены в темных тонах, а верхние в светлых, под цвет стен. Органично вписывается в минималистическом интерьере встроенная техника новейшего дизайна и встроенная над рабочими поверхностями подсветка. Освещение на потолке может быть многоуровневым и иметь разную интенсивность, а светильники должны иметь строгие геометрические формы. Окна оформляются жалюзями, римскими, японскими либо ролл-шторами. В случае если внешний пейзаж позволяет, оконный декор может совсем не понадобиться. Один из главных принципов минимализма максимум света и открытых пространств, чему соответствуют большие на всю стену оконные проемы.

Мебель для проекта кухня в стиле минимализм имеет строгие линии, а формы всех предметов геометрически правильные. Для длинных прямоугольных гарнитуров этого стиля характерно отсутствие деталей, привлекающих к себе внимание: неброская фурнитура и возможное использование матового стекла. Эффект цельной поверхности длинного ряда шкафчиков идеальный вариант кухни в духе минималистов.

Украшения в виде узоров и орнаментов кухня в стиле минимализм категорически отвергает. Использование каких-либо предметов декоративного оформления должно быть минимальным. Цветовое решение при оформлении данного интерьера основано на своеобразной игре полутонов, базовыми для которой являются белый, серый, бежевый и другие светлые оттенки. Но тут еще важно помнить, что количество используемых цветов должно быть ограничено!

Кухня в стиле минимализм предполагает акцентирование на простоте форм и линий, а так же максимальную площадь открытых пространств. В таком помещении нет ни намека на лишнюю мебель, а все мелкие бытовые приборы и принадлежности уютно располагаются за фасадами встроенных шкафов. Рациональная планировка и четко зонированное пространства  благодаря разнообразным цветовым решениям и фактурам применяемых материалов основная черта организации подобной кухни. Обилие материалов для создания  минималистического стиля не поставит вас в тупик. Здесь может быть задействован пластик, стекло, алюминиевые профили, хромированная сталь, но при этом дизайнеры все же отдают предпочтение натуральному: дерево, камень, кирпич, пробка.

Однако при удачном подходе в минимализм  тоже впишется весьма удачно. Это самый элегантный и самый лаконичный из всех стилей интерьера. Он отвергает практически все, что не имеет функциональной нагрузки, и все, что несет исключительно декоративный характер. Минимализм эталон четких контуров, гладких поверхностей, прямолинейности и лаконичности композиции.

Часто минимализм выбирают при проектировании и обустройстве квартиры-студии, когда кухонная зона не должна перетягивать на себя внимание с основной комнаты. Такие кухни по вкусу любителям просторных светлых помещений.

Кухня в стиле минимализм идеальна для хозяев, в чьем доме порядок и чистота возведены до уровня культа. И вряд ли минималистический стиль  приживется у любителей оставить на столе горы посуды и остатки ужина до завтра или использовать прямое назначение столешницы в качестве места скопления любимых сувениров. Тут нужно полностью менять свой жизненный уклад или отдать предпочтение чему-то иному, а за минималистической красотой наблюдать где-нибудь за пределами собственного жилья.

Но вернемся к теме, обсуждение которой начали ранее. Без сомнения можно сказать, что достаточно вживую увидеть хотя бы один удачный дизайн-проект кухня в стиле минимализм, и ваше противоречивое мнение кардинально изменится, при условии, что вы не являетесь убежденным поклонником классических вензелей, позолоты и канделябров. Однако нужно отметить, что кажущаяся универсальность минимализма делает его довольно капризным стилем, который подходит далеко не всем.

Существует мнение, что если отсечь от глыбы мрамора все лишнее, можно получить восхитительное произведение искусства, а если из кухни убрать весь «хлам», получится прекрасная кухня в стиле минимализм . Мы советуем вам при выборе стиля будущего интерьера не делать поспешных выводов в сторону минимализма будто это скучно и неинтересно. В крайнем случае, обратитесь к нашей статье , где вы непременно найдете что-то подходящее для себя.

Кухня в стиле минимализм: минимальный декор максимальные требования

» » Кухня в стиле минимализм: минимальный декор максимальные требования

Не запоминать пароль

Изысканная кухня в стиле минимализм

Комментариев нет:

Отправить комментарий