суббота, 9 февраля 2013 г.

как сделать самой цветок на ножке

function SR_IsListSelected(el)

Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Все статьи на сайте авторские, копирование строго запрещено. При частичном цитировании прямая индексируемая ссылка на сайт «Мастерклассы» обязательна.

«Мастерклассы» Y 2011-2012.

Вот так вы можете, применив выдумку и фантазию, создать своими руками оригинальную поделку.

Когда всё подготовлено можно начинать сборку. Нанизываем на проволоку в нужном порядке все пуговицы, зеленый кружочек, и закрепляем всё при помощи круглогубцев. После того, как все цветы готовы, их следует установить в вазу. Для устойчивости можно насыпать в вазочку мелких пуговиц и воткнуть в них цветки.

Одновременно нарезаем куски проволоки по количеству будущих цветков и зеленые кружочки с зубчатым краем. В середине кружочков делаем маленькую дырочку.

Окончание цветка лучше всего делать из маленькой яркой пуговки на ножке. Составляем предварительные «пирамидки» из пуговиц, начиная с большего размера и заканчивая самым маленьким.

 В начале работы следует разобрать пуговицы по размерам и цветам. Цветок будет состоять из 5-6 пуговиц различных диаметров.

Каждая рачительная хозяйка имеет свою домашнюю коллекцию пуговиц. Это и совсем новые экземпляры, и срезанные с, уже отслуживших вещей, и, доставшиеся по наследству, от бабушек и мам. Пуговицы бывают столь красивы, что невольно возникает вопрос: «Куда бы их применить?» Я хочу поделиться идеей создания волшебного букета, составленного из пуговичных цветов.Для работы понадобятся:1.Пуговицы различных размеров и цветов в количестве 50-100 штук.2.Отрезки гибкой тонкой проволоки длиной 25-30 см.3.Ткань зеленого цвета для имитации листвы.4.Ножницы, круглогубцы, бокорезы.5.Вазочка или горшочек для размещения букета.

Цветы из пуговиц своими руками. Мастер класс

» » » Цветы из пуговиц своими руками. Мастер класс

Мы поможем вам стать настоящими рукодельницами и сделать различные поделки, оригами, декупаж и бисероплетение. Здесь вы найдете подробные мастер классы вязания и скрапбукинга. Узнаете как сделать необыкновенные изделия из пластика и пластиковых бутылок, как сшить куклу Тильду, найдете схемы вязания и бисероплетения.

Цветы из пуговиц своими руками. Мастер класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий