суббота, 9 февраля 2013 г.

снимок со спутника поселка наследницкий челябинской области

.side-service-unit-popup { display: none; position: absolute; left: -260px; top: 0; width: 260px; background-color

.side-service-unit .unit { display: block; margin: 0; padding: 10px 10px 10px 30px; border-bottom: 1px solid #e0e0e0; background-repeat: no-repeat; background-position: 6px center; font-size: 15px; color: #2474BF; text-decoration: underline; }

.side-service-unit { position: relative; margin: 0; padding: 0; }

Квартира, дом, земля

Службы и сервисы

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

По решению Президиума Брединского районного Совета ветеранов 31 августа 2012 года в ДОЛ «Спутник» состоялась первая районная Спартакиада ветеранов труда и пенсионеров Брединского муниципального района.

Население района насчитывает 33P039 человек.

Население района насчитывает 33P039 человек....

ПлощадьPтерриторииP P 5 076 км². Граница района проходит по водоразделу рек Тобола и Урала в самой южной части Челябинской области.

ПлощадьPтерриторииPмуниципального районаP 5 076 км². Граница района проходит по водоразделу рек Тобола и Урала в самой южной части Челябинской области....

На территории района в п.Наследницком (через него проходил Великий шелковый путь, сохранился древний колодец) находится крепость Александра Невского, основанная 15 мая 1835 года как сторожевое укрепление оренбургского казачьего войска. В настоящее время крепость реорганизована в действующую церковь с приходом.В п. Бреды историко-краеведческий музей хранит историю казачьего края и знакомит с творчеством профессиональных художников (бисероплетение, соломоплетение, авторский фарфор, керамика, петриковская роспись, резьба по дереву).С освоением целинных земель (1954г.) район превратился в крупнейшего в области производителя зерна, особенно твердых сортов пшеницы, молока и мяса. Более 30 лет в районе разводится скот мясной породы герефордской.С 1995 г. Амурский племзавод имеет статус государственного племенного завода, в 2005г. такой же статус получило Новокалининское агропредприятие, статус племрепродуктора по разведению мясных пород скота (герефорды и симменталы) имеют 2 других хозяйства.На выполнение областного заказа район направляет 25 % от валового производства молока, 30 % от реализации пшеницы мягких и твердых сортов.Район богат разведанными полезными ископаемыми: золото, доломиты, общераспространенные полезные ископаемые.В 1987 году на территории района был открыт уникальный памятник эпохи бронзы археологический памятник Синташта, где была найдена самая древняя на земле колесница.В 1991году был организован специализированный природно-ландшафный и историко археологический заповедник Аркаим памятник одной из древнейших цивилизаций на планете (XI-XII век до нашей эры). Аркаим храм и крепость, религиозный центр. Здесь располагаются музей археологии и этнографии, исторический парк под открытым небом, в котором реконструированы жилища каменного и бронзового веков, царский погребальный курган скифо сарматской эпохи.Отделом культуры Администрации Брединского муниципального района разработан туристический маршрут «Бреды Наследницкое Аркаим».

Административным центром района является п.Бреды, свое историческое название поселок унаследовал от пограничной крепости, образованной в 1843 году казаками Оренбургского войска и названной в честь победы русских войск над французскими войсками в сражении около местечка Бреда на юге Нидерландов.

Брединский район был образован 4 ноября 1926 года. Район расположен на юге Челябинской области на водоразделе рек Тобола и Урала, занимает территорию 5076 кв.км, на севере граничит с Карталинским районом, на востоке и на юге с республикой Казахстан, на юго-западе с Оренбургской областью, на западе с Кизильским районом.

Административн...

Брединский район был образован 4 ноября 1926 года. Район расположен на юге Челябинской области на водоразделе рек Тобола и Урала, занимает территорию 5076 кв.км, на севере граничит с Карталинским районом, на востоке и на юге с республикой Казахстан, на юго-западе с Оренбургской областью, на западе с Кизильским районом.

Брединский муниципальный район

Информация о субъекте

Министерство труда и социальной защитыРоссийской Федерации

Информация о субъекте - АИС «СООТЕЧЕСТВЕННИКИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий