воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автономная канализация для многоквартирного дома

Биологическая переработка сточных вод является наиболее качественной и распространенной. Основывается она на работе микроорганизмах, которые используют отходы в качестве пищи.

Следующий способ, на основе которого может работать , – физико-химический. В него входят экстракция, сорбция, электролиз, окисление и т.д. Под воздействием всех этих операций из стоков удаляются неорганические примеси и разрушаются органические соединения. Данный метод применяется в совокупности с биологическим способом.

Механический способ переработки отходов применяется только в «связке» с биологическим или физико-химическим способом. В данном случае сточные воды отстаиваются и процеживаются через специальные фильтры.

При химической очистке применяются специальные реагенты. Под их воздействием примеси, растворенные в сточной воде, превращаются в твердые фракции, которые оседают на дно. Но при данном методе есть ряд тонкостей, затрудняющих эксплуатацию канализации: во-первых, строгая дозировка реагента; во-вторых, его дороговизна. В итоге, можно сделать вывод, что для частного дома такая система очистки стоков не подойдет.

Выбор способа переработки отходов выбирается исходя из нескольких критерий: состав отходов (твердые, жидкие, твердожидкие), наличие вредных примесей в них (например, реагенты системы фильтрации), условий размещения очистного сооружения (глубина залегания грунтовых вод, тип почвы, близость к источнику воды и т.д.). Рассмотрим ниже, какая может быть в зависимости от применяемого метода.

Канализация в частном доме должна быть удобной для пользования и не уступать ни в чем городской системе в многоквартирном доме. Качество очистки во многом зависит от метода переработки сточных вод. Можно выделить следующие типы очистки стоков: химические, механические, биологические и физико-химические. Также, отдельно выделяют комбинированный метод.

Методы очистки в системах автономной канализации

> > Обзор методов очистки автономной канализации

Конструктивный раздел

Архитектурный раздел

Встроенный гараж

Количество ванных и санузлов

Количество жилых комнат

Количество этажей

КирпичПеноблокМонолитДерево

Выбрать площадьдо 200 кв.мот 200 до 300 м.квот 300 до 400 кв.мсвыше 400 кв.м

Общая площадь дома

Строительство и ремонт

строительство коттеджей

Применяемые методы очистки в системах автономной канализации

Комментариев нет:

Отправить комментарий