пятница, 8 февраля 2013 г.

иаков перевод с иврита

В результате , в «доме, который когда-то построил Иаков», он же Израиль, для своих детей и потомков, дом, который мы потеряли на целых две тысячи лет, и с таким трудом завоевали обратно, этот дом сегодня настигла опасность в виде наплыва 70-80 тысяч африканских чужаков ( а кто считал?). Только за последние месяцы через южную границу, напоминающую решето, их проникло более 5 тысяч, ибо, видя такое разгильдяйство и беспомощность пограничных служб, МВД и полиции, африканский «гость» пошел косяком. Израильские «правозащитники» активно обучают » африканеров» защите своих «прав»(!), а , когда отчаявшиеся жители Южного Тель-Авива стали защищаться

Проникновение нелегалов из Черной Африки в Израиль началось с 2008 года. Так называемые «беженцы», ведомые бедуинами, потянулись к израильской границе с Египтом и начали понемногу просачиваться, благо охрана границы велась спустя рукава. И, если египетские пограничники встречали их огнем, то израильские » магавники»( пограничники), которые должны были по всем законам открывать огонь на поражение, их задерживали и… препровождали в некий «детприемник», где их, по отзывам СМИ, кормили, вроде бы проверяли на предмет принадлежности к террористам и на вирус СПИД, а далее, вместо того, чтобы гнать их обратно в Египет, или сажать в «обезьянник» для депортации обратно в Судан или Эритрею, пограничники и чиновники МВД, которые обязаны были этим заниматься, выпускали их на свободу, где их уже поджидали израильские «правозащитники» с автобусами, которые перевозили нелегалов в Центр страны, в частности, в Тель-Авив, хотя разрешения на это никто не давал. Здесь их встречали другие «правозащитники» (из гуманитарных организаций), которые организовывали бесплатную кормежку, давали им деньги, снимали жилье, а хозяева квартир, которые не имели права сдавать нелегалам жилье, сдавали его. И хозяева магазинов, кафе, бейт-малонов( отелей), компаний по трудоустройству, которые по закону не имели права принимать нелегалов на работу, тем не менее их принимали, нарушая при этом закон. Чиновники МВД, которые обязаны следить за его исполнением, спускали все на тормозах. И «африканеры», которые не имели никакого юридического и морального права жить в Израиле , обжившись и осмотревшись, заняв целые кварталы Тель-Авива, стали расползаться, как саранча, по Центру страны( Холон, Ришон Лецион, Ашдод) и диктовать коренному населению правила своей «игры». Последние два года множатся нападения нелегалов на одиноких пожилых граждан. Ограбления квартир. Избиения. Изнасилования. Полиция, которая обязана заниматься защитой населения , делает вид, что все хорошо, а начальник тель-авивской полиции заявил недавно, что преступность в целом по Тель-Авиву в последнее время даже снизилась. Начальник полиции, разумеется, лжет.

Ну и так далее. А к чему это я? А к тому, что в доме, который построил английский Джек, вся эта взаимная возня и неразбериха под руководством толстого и ленивого пастуха приводит в итоге к некой общей гармонии, а в » доме, который построил библейский Иаков» , действия его насельников приводит к беспределу и поистине кафкианской ситуации.

Которая в темном чулане хранится…»

Которая часто ворует пшеницу,

Который пугает и ловит синицу,

Который за шиворот треплет кота,

» …Вот пес без хвоста,

Когда я наблюдаю (уже четвертый год!) ситуацию с африканскими нелегалами, то мне на ум все чаще приходит эта детская притча. Помните?

Джек (т.е. Яша) — так по английски звучит перевод с иврита имени Иаков.

Вы все конечно помните эту милую английскую притчу в стихах в переводе С.Я. Маршака, «В доме, который построил Джек»?

        3 Июнь 2012            

В доме, который построил … Иаков

» , , » В доме, который построил … Иаков

В доме, который построил … Иаков | ilterritory.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий