четверг, 7 февраля 2013 г.

психологические характеристики личности: темперамент.

Очень важно ознакомиться со своей психологической характеристикой, ведь она даст ответы на многие вопросы. Человек всегда ищет ответы на свои вопросы, но составление психологической характеристики поможет ему сделать это быстрее и естественней. Когда человеку точно знает свои постоянные свойства, ему присущие, то ему легче действовать и добиваться успеха, а также единения с самим собой.

состоит из существенных, более ли менее устойчивых и постоянных свойств. Все психические свойства не приходят к человеку вместе с рождением, они вырабатываются на протяжении всей жизни. Человек может порой проявлять какие-то свойства, но это не значит, что они являются составными психологической характеристики. Только опытными и квалифицированный специалист может безошибочно выявить эти свойства и создать общую психологическую характеристику, которая поможет человеку понять себя как можно лучше, а значит и что-то изменить к лучшему.

Сфера психологии занимается не только изучением отдельных психических процессов и различные их сочетаний, которые можно наблюдать в довольно сложной деятельности людей. Психология также занимается изучением психических свойств, которые характеризуют каждую отдельную личность, что подразумевает изучение ее интересов и склонностей, ее способностей, ее темперамента и характера. Не существует двух людей, у которых психические свойства были бы полностью одинаковыми. Каждая личность обладает своими собственными уникальными особенностями, которые в совокупности образуют индивидуальность человека. Именно эти свойства и образуют так называемую психологическую характеристику личности человека.

Что такое психологическая характеристика личности человека?  28.11.2012 08:35

                                                                                                                                                 Часы работы:                                                                                                                                            пн-пт: 8:00 - 20:00                                                                                                                           сб: 8:00 - 19:00 вс: 9:00 - 13:00

г. Тула, ул. Демидовская, д. 179.

8 (4872) 39 30 338 (4872) 39 33 31

Контактные телефоны:

Что такое психологическая характеристика личности человека? Медицинские статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий